城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘西生活网
|
湘西本地通
|
湘西影讯
|
湘西公交
|
湘西地图
|
湘西天气
|
湘西商圈
|
湘西连锁品牌
|
湘西小区
|
电影
|
明星
湘西
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘西公交
湘西公交时刻表
湘西公交车站
湘西公交换乘查询
湘西长途汽车
湘西公交
>
公交线路查询
> 吉首专线22路
湘西 吉首专线22路公交车
吉首专线22路(雅沙村安置点--吉首火车站)
始发站
雅沙村安置点
终点站
吉首火车站
总里程
21.6公里
首末班车
07:00 - 22:00
基本票价
3~4元
所属公司
吉首市公共汽车公司
沿途车站
起点站
雅沙村安置点
第2站
榔木村
第3站
马颈坳镇
第4站
马颈坳政府
第5站
凉水井
第6站
阳田
第7站
大湾营
第8站
黄鳝坪
第9站
高枧
第10站
瓮米溪路口
第11站
社塘坎
第12站
白果坪
第13站
酒鬼公司
第14站
林木山
第15站
桐木潭
第16站
五里牌果蔬批发市场
第17站
得福家园
第18站
五里牌社区
第19站
光明小学
终点站
吉首火车站
吉首专线22路(光明小学--雅沙村安置点)
始发站
光明小学
终点站
雅沙村安置点
总里程
20.7公里
首末班车
06:30 - 17:50
基本票价
3~4元
所属公司
吉首市公共汽车公司
沿途车站
起点站
光明小学
第2站
五里牌社区
第3站
得福家园
第4站
五里牌果蔬批发市场
第5站
桐木潭
第6站
林木山
第7站
酒鬼公司
第8站
白果坪
第9站
社塘坎
第10站
瓮米溪路口
第11站
高枧
第12站
黄鳝坪
第13站
大湾营
第14站
阳田
第15站
凉水井
第16站
马颈坳政府
第17站
马颈坳镇
第18站
酒魂酒业
第19站
榔木村
第20站
老屋场
终点站
雅沙村安置点
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
18路
凤凰1路高铁环线
花垣2路
泸溪2路
专线35路
专线6路
吉首19路
泸溪1路
花垣3路上行
花垣3路下行
保靖1路
凤凰磁浮观光快线
1路/A1路
社区巴士2号线
凤凰1A路
龙山
吉首1路/A1路
专线23路
吉首专线22路
吉首25路
吉首15路
吉首8路
专线21路
吉首17路
专线17路
专线15路
专线19路
专线20路
吉首23路
吉首社区巴士3号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3