城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘西生活网
|
湘西本地通
|
湘西影讯
|
湘西公交
|
湘西地图
|
湘西天气
|
湘西商圈
|
湘西连锁品牌
|
湘西小区
|
电影
|
明星
湘西
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘西公交
湘西公交时刻表
湘西公交车站
湘西公交换乘查询
湘西长途汽车
湘西公交
>
公交线路查询
> 吉首6路
湘西 吉首6路公交车
吉首6路(赶集日20:00后)(捧捧坳--火车站)
始发站
捧捧坳
终点站
火车站
总里程
17.7公里
首末班车
20:00 - 22:20
基本票价
2元
所属公司
湘西自治州吉首公交客运公司
沿途车站
起点站
捧捧坳
第2站
捧捧坳老寨
第3站
金湘水泥厂
第4站
老营盘安置区
第5站
湾溪社区
第6站
州民族文化园
第7站
湘西宁儿医院
第8站
三炮台安置区
第9站
乾州街道
第10站
乾州汽车总站
第11站
水云天
第12站
桐木溪
第13站
市市场监督局
第14站
市自然资源局·市政务中心
第15站
市住房保障中心
第16站
市政府
第17站
盛世豪庭
第18站
小溪桥
第19站
州民中
第20站
405队
第21站
民营小区
第22站
市消防救援大队
第23站
雅溪
第24站
吉首大学
第25站
团结广场
第26站
市民中
第27站
州民族中医院
第28站
市人民医院
第29站
关厢门
第30站
市二小
第31站
峒河游园
终点站
火车站
吉首6路(赶集日20:00后)(火车站--捧捧坳)
始发站
火车站
终点站
捧捧坳
总里程
18.9公里
首末班车
20:00 - 22:50
基本票价
2元
所属公司
湘西自治州吉首公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
峒河游园
第3站
市二小
第4站
州政府
第5站
市人民医院
第6站
州民族中医院
第7站
市民中
第8站
团结广场
第9站
吉首大学
第10站
雅溪
第11站
州烟草公司
第12站
民营小区
第13站
美世界广场
第14站
州农业局
第15站
新城花园
第16站
中国银行
第17站
市政府
第18站
世纪山水
第19站
州人民医院·市政务中心
第20站
市市场监督局
第21站
桐木溪
第22站
水云天
第23站
乾州汽车总站
第24站
乾州街道
第25站
三炮台安置区
第26站
湘西宁儿医院
第27站
州民族文化园
第28站
湾溪社区
第29站
老营盘安置区
第30站
金湘水泥厂
第31站
捧捧坳老寨
终点站
捧捧坳
吉首6路(乾州农贸市场--火车站)
始发站
乾州农贸市场
终点站
火车站
总里程
19.3公里
首末班车
05:30 - 22:20
基本票价
2元
所属公司
湘西自治州吉首公交客运公司
沿途车站
起点站
乾州农贸市场
第2站
捧捧坳
第3站
捧捧坳老寨
第4站
金湘水泥厂
第5站
老营盘安置区
第6站
湾溪社区
第7站
州民族文化园
第8站
湘西宁儿医院
第9站
三炮台安置区
第10站
乾州街道
第11站
乾州汽车总站
第12站
水云天
第13站
桐木溪
第14站
市市场监督局
第15站
市自然资源局·市政务中心
第16站
市住房保障中心
第17站
市政府
第18站
盛世豪庭
第19站
小溪桥
第20站
州民中
第21站
405队
第22站
临时站
第23站
民营小区
第24站
市消防救援大队
第25站
雅溪
第26站
吉首大学
第27站
团结广场
第28站
市民中
第29站
州民族中医院
第30站
市人民医院
第31站
关厢门
第32站
市二小
第33站
峒河游园
终点站
火车站
吉首6路(火车站--乾州农贸市场)
始发站
火车站
终点站
乾州农贸市场
总里程
20.2公里
首末班车
05:30 - 22:50
基本票价
2元
所属公司
湘西自治州吉首公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
峒河游园
第3站
市二小
第4站
州政府
第5站
市人民医院
第6站
州民族中医院
第7站
市民中
第8站
团结广场
第9站
吉首大学
第10站
雅溪
第11站
州烟草公司
第12站
民营小区
第13站
美世界广场
第14站
州农业局
第15站
新城花园
第16站
中国银行
第17站
市政府
第18站
世纪山水
第19站
州人民医院·市政务中心
第20站
市市场监督局
第21站
桐木溪
第22站
水云天
第23站
乾州汽车总站
第24站
乾州街道
第25站
三炮台安置区
第26站
湘西宁儿医院
第27站
州民族文化园
第28站
湾溪社区
第29站
老营盘安置区
第30站
金湘水泥厂
第31站
捧捧坳老寨
第32站
捧捧坳
终点站
乾州农贸市场
吉首6路(赶集日)(火车站--乾州农贸市场)
始发站
火车站
终点站
乾州农贸市场
总里程
19.4公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
吉首市公共汽车公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
峒河游园
第3站
市二小
第4站
州政府
第5站
市人民医院
第6站
州民族中医院
第7站
市民中
第8站
团结广场
第9站
吉首大学
第10站
雅溪
第11站
州烟草公司
第12站
民营小区
第13站
美世界广场
第14站
州农业局
第15站
新城花园
第16站
中国银行
第17站
市政府
第18站
世纪山水
第19站
州人民医院市政务中心
第20站
市市场监督局
第21站
桐木溪
第22站
水云天
第23站
乾州汽车总站
第24站
乾州街道
第25站
三炮台安置区
第26站
湘西宁儿医院
第27站
州民族文化园
第28站
湾溪社区
第29站
老营盘安置区
第30站
金湘水泥厂
第31站
捧捧坳老寨
第32站
捧捧坳
终点站
乾州农贸市场
吉首6路(赶集日)(乾州农贸市场--火车站)
始发站
乾州农贸市场
终点站
火车站
总里程
19.2公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
吉首市公共汽车公司
沿途车站
起点站
乾州农贸市场
第2站
捧捧坳
第3站
捧捧坳老寨
第4站
金湘水泥厂
第5站
老营盘安置区
第6站
湾溪社区
第7站
湘西宁儿医院
第8站
三炮台安置区
第9站
乾州街道
第10站
乾州汽车总站
第11站
水云天
第12站
桐木溪
第13站
市市场监督局
第14站
市自然资源局·市政务中心
第15站
市住房保障中心
第16站
市政府
第17站
盛世豪庭
第18站
小溪桥
第19站
州民中
第20站
405队
第21站
民营小区
第22站
市消防救援大队
第23站
雅溪
第24站
吉首大学
第25站
团结广场
第26站
市民中
第27站
州民族中医院
第28站
市人民医院
第29站
关厢门
第30站
市二小
第31站
峒河游园
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
18路
凤凰1路高铁环线
花垣2路
泸溪2路
专线35路
专线6路
吉首19路
泸溪1路
花垣3路上行
花垣3路下行
保靖1路
凤凰磁浮观光快线
1路/A1路
社区巴士2号线
凤凰1A路
龙山
吉首1路/A1路
专线23路
吉首专线22路
吉首25路
吉首15路
吉首8路
专线21路
吉首17路
专线17路
专线15路
专线19路
专线20路
吉首23路
吉首社区巴士3号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3